Как Правильно Оплачивать Коммунальные Услуги Через Сбербанк Онлайн с Телефона Самостоятельно • Преимущества онлайн-платежей

Мир инвестиций

Как оплатить услуги ЖКХ через мобильный банк Сбербанка?

  1. На номер 900 необходимо отправить SMS-сообщение «ЕИРЦ КОД», где код – это номер лицевого счета в Едином Информационно-расчетном центре (указывается на квитанции).
  2. В ответном сообщении от банка придет список задолженностей. Напротив каждой задолженности указывается сумма платежа. Если банк затребует комиссию за использование услуги – он скажет об этом здесь же.
  3. В следующем сообщении пользователь должен отправить код услуги, которую хочет произвести (код – это цифра, обозначающая номер операции из сообщения, полученного ранее)
  4. После того, как произойдет оплата, на телефон придет уведомление об успешном совершении платежа.

С помощью удобного и простого интерфейса, пользователь без труда разберется с огромным количеством услуг, облегчающих быт гражданина. Чтобы оплатить ЖКХ через Сбербанк Онлайн, воспользуйтесь следующей инструкцией:

Шаг 1: Скачать приложение. Скачивать приложение следует только с официальных источников. Ссылки на безопасную установку перечислены на сайте Сбербанка.

В открытом списке перечислены услуги, которые можно оплатить по телефону. Пользователь должен выбрать соответствующий своим пожеланиям пункт (например, «Квартплата»).

Теперь необходимо нажать на иконку поиска в правом верхнем углу экрана и ввести наименование жилищной организации, которая предоставляет услуги по обслуживанию конкретного дома.

Совершая платеж можно нажать на кнопку «Сохранить черновик». Тогда в дальнейшем осуществлять процедуру можно будет в одно касание. Шаблоны платежей хранятся в боковом меню. Открыть его можно перелистывающим движением пальца от левого края экрана к правому.

Шаг 3: Настройка автоплатежа. Настройка автоплатежа – основное преимущество этого сервиса. Для настройки функции следует открыть вкладку «Платежи» и пролистать список в самый низ.

Остается повторить действия из второго шага и заполнить дополнительные формы: указать максимальную сумму оплаты (в месяц) и ожидаемую дату совершения платежа. При завершении настройки пользователь получит соответствующее уведомление.

эксперт
Мнение эксперта
Богун Надежда Павловна, эксперт по банковским продуктам
Задать вопрос эксперту
Клиентам Сбербанка также доступен платеж за услуги ЖКХ через личный кабинет с помощью терминала, выбрав пункт меню Платежи и переводы А если у вас еще есть вопросы, задавайте их мне!

Оплата ЖКХ через Сбербанк Онлайн без комиссии

Важный пункт инструкции: обязательным условием будет указание города проживания клиента, в котором будет осуществляться оплата коммунальных услуг. После этого на странице появится перечень коммунальных организаций вашего региона.

Как оплатить коммунальные платежи через Сбербанк-Онлайн

Также в список входит уход за дачными участками и другие подобные сервисы. В некоторых регионах страны случается, что обслуживающей компании нет в списке, который предоставляет банк, но это бывает очень редко и практически считается исключением.

коммунальные платежи по лицевому счету

Если брать во внимание полную систему Сбербанка, то распределение комиссии выглядит следующим образом:

  • через кассу банка. Традиционный вариант забирает у клиентов 3% от внесенного платежа;
  • через терминал. В этом случае тоже происходит начисление комиссии, и она составляет 2%;
  • через банкомат. Комиссия взимается в размере 1–2%;
  • через Сбербанк-Онлайн. В этом случае комиссия либо не превышает 1%, либо ее вовсе нет. Если коммунальная компания ведет активное сотрудничество с банком, то комиссии в этом случае нет, что позволяет сэкономить небольшую сумму.
эксперт
Мнение эксперта
Богун Надежда Павловна, эксперт по банковским продуктам
Задать вопрос эксперту
Как оплатить ЖКХ через Сбербанк онлайн через мобильное приложение? Клиент банка имеет возможность быстро совершить транзакцию с помощью смартфона: А если у вас еще есть вопросы, задавайте их мне!

Оплатить коммунальные услуги через Сбербанк онлайн: оплата квартплаты, комиссия и пошаговая инструкция

  • скорость. Все платежи совершаются мгновенно. Не нужно тратить время на дорогу до банка и не потребуется ждать, пока дойдет очередь. Таким образом, совершив оплату буквально за несколько минут;
  • отсутствие комиссии. Совершение оплаты в режиме онлайн позволяет избежать начисления дополнительного процента, что можно считать определенной выгодой;
  • удобство. Платите вне зависимости от того, день или ночь. Также совершайте перевод денежных средств в любой точке страны.

Уважаемые читатели! Мы рассказываем о стандартных методах решения юридических проблем, но ваш случай может быть особенным. Мы поможем найти решение именно Вашей проблемы бесплатно

Подключение автоплатежа за ЖКХ услуги

  1. Зайти в «Мои автоплатежи»(справа на первой странице ЛК).
  2. Отметить «Подключение автоплатежа».
  3. Программа отправит плательщика к «Переводам и платежам». Здесь нужно из возможных ЖКХ-услуг выбрать ту, на которую требуется установить автоплатеж.
  4. Найти в представленном перечне или через поиск компанию-поставщика из квитанции.
  5. Вбить ЛС и платежную карту. Нажать «Продолжить».
  6. Вписать дату ближайшего платежа, максимальную сумму операции (необязательно) и название автоплатежа (без дефисов). Подключить.
  7. Проверить безошибочность введенных данных. Запросить «Подтверждение по СМС». Далее вписать в окно разовый смс-пароль и подтвердить действия.

online

Автоплатеж, как и шаблон, можно создать в открытом проведенном платеже (снизу) или в «Истории операций» (через раскладку «Операции», справа от названия нужной услуги). Также автоплатеж можно создавать из шаблона или черновика.

Как оплатить услуги ЖКХ через мобильный банк Сбербанка, а так же как внести оплату онлайн при помощи приложения в телефоне
При оплате ЖКХ через телефон по средствам Сбербанка (будь то приложение или смс), может взиматься комиссия от 0 до 1% и не больше 1000 рублей.
эксперт
Мнение эксперта
Богун Надежда Павловна, эксперт по банковским продуктам
Задать вопрос эксперту
Теперь он может быстро оплачивать коммунальные счета за ЖКХ. Причем делать это он может даже из приложения, созданного для сотовых телефонов. А если у вас еще есть вопросы, задавайте их мне!

Как быстро доходят деньги через Cбербанк онлайн за жкх

  1. На основной странице ЛК справа зайти в «Мои шаблоны».
  2. Выбрать «Управление шаблонами».
  3. Вверху кликнуть по надписи «Создать шаблон».
  4. Программа отправит плательщика на «Переводы и платежи». Из ЖКХ–услуг выбрать нужную, для оплаты которой создается шаблон. Например, водоснабжение.
  5. Найти компанию-поставщика ресурса.
  6. Ввести требуемые для заполнения образца данные. Нажать «Продолжить».
  7. Проверить реквизиты и название операции: оно должно быть написано в одно слово, без дефиса. Кликнуть мышкой «Сохранить шаблон».
  8. Заполнить сумму платежа и сохранить.
  9. Проверить реквизиты шаблона, сохранить. Затем нажать кнопку подтверждения по смс.
  10. Вбить в пустое окно разовый пароль из смс, и подтвердить создание образца.

При подключении автоплатежа сумма комиссии от 0 до 1% и не больше 500 рублей. Размер комиссионных сборов зависит от условий обслуживающей организации. Сумма комиссионных сборов указывается сервисом перед совершением от платы.

❓За участие в опросе консультация бесплатно

Добавить комментарий