Приложение ВТБ онлайн куда-то звонит

Форум

После недавнего обновления андроид приложение ВТБ онлайн куда-то звонит при включении. Обнаружил в машине, когда телефон подключен к hadns free. При совершении звонка радио выключается автоматически и включает hands free. На устройстве показывает, что идёт звонок. Закрываем приложение и звонок завершается, включается радио.

❓За участие в опросе консультация бесплатно

5 comments

  • Звонок был бы виден в детализации. Тут немного другая тема. В протоколе BT есть разные профили работы со звуком. Есть профиль заточенный под работу в режиме гарнитуры. Есть профиль заточенный для прослушивания музыки.

    В приложении есть голосовой помошник. Скорее всего эти рукожопы криво написали инициализацию микрофона, из за чего идёт переключение профиля BT. Что воспринимается магнитолой BT как начало звонка.

  • У сбера на ios похожая ерунда, правда в машине высвечивается мой собственный номер телефона — а это происходит, я понаблюдал, когда включаются голосовые ассистенты. Если, скажем, Сири вызвать, то будет так же.

  • Самое дерьмовое, глючное и неудобное приложение из подобных. К сожалению нет возможности перейти к другому банку, иначе давно отказался бы от их «услуг» А посмотрите отзывы в плей маркете, 90% негатива, но у них шаблонный ответ, а-ля мы слушаем мнение большинства и делаем всё для удобства, но каждое обновление всё глубже закапывает приложение.

  • Тоже с ВТБ и тоже в такой же ситуации в машине ловил такой же глюк. Звонит приложение в банк через встроенную звонилку, которую ты можешь найти в приложении в настройках, называется «Позвоните в банк».

Добавить комментарий